(2 голоса, в среднем: 5 из 5)

Психология — путь к здоровью и долголетию

В библии сказано: “Бог сотворил человека по своему подобию”. Это значит, что человеку был дан разум. С течением времени с эволюцией развития, человеческий разум, его аналитический ум достиг космических результатов. Но в вопросе долголетия, борьбы с недугами, человек отстает на столетия, но в этой проблеме ему может помочь психология. Медицина психология изучает человеческие возможности.
И только с открытием закона о разуме в середине прошлого столетия появилось понимание и надежда изменить ход событий. Если развитие речи, знаний, жизненного опыта человека зависит от внешних условий, воспитания, образования, то все болезни, как физические, так и эмоциональные, откладываются в мозгу на бессознательном уровне от момента зачатия до последних дней жизни. Все это записано в виде инграммных кодов.

Сегодня мед психология, как отдельный раздел медицины занимается выявлением этих инграмм и помогает пациенту избавиться от них. В излечении психосоматических болезней участвуют двое, сам пациент и психолог, устраняя инграммы и коды, освобождая иммунитет для борьбы со всеми заболеваниями. К сожалению грамотных практикующих психологов еще очень мало.
Квалифицированная работа психолога ответственна, трудоемка и требует большой затраты энергии от самого специалиста. Но результат полученных успехов не имеет аналогов всей предыдущей мировой медицинской практики. К человеку возвращается крепкое здоровье, что открывает путь к долголетию.

Станислав